全校总课表 班级课表 教师课表 已调课表 班级任课教师 教师任课信息


请选择:    2018-2019第二学期全校课程表全校任课教师表
班 级班主任 语文 数学 外语 物理 化学 生物 政治 历史 地理 信息 体育 音乐 美术 活动 语阅 英阅
2021级1班(高一理) 王岚 缪雨芹 王坤 王岚 张应杰 曾杨 王小英 周学峰 蔡顺琼 武巧英 古常英 郑小英 张杨宇慧 刘成伟 - - -
2021级2班(高一理) 王坤 刘霖 王坤 熊青戈 赖国强 钟晶 吴华川 吴兴刚 钟雨欣 石明莉 古常英 张弋 赵云霞 刘成伟 - - -
2021级3班(高一理) 赖国强 韩先才 唐毅 宋瑞 赖国强 俞桂华 隆平 李文文 辜良超 桑梓伦 明洪攀 德志超 杨旋 刘成伟 - - -
2021级4班(高一理) 姬珂 彭茂华 姬珂 王岚 吴春晓 李俊 隆平 周学峰 郑丹 杨学珍 田礼成 高文 杨旋 王开宇 - - -
2021级5班(高一理) 隆平 谭思薇 李慧明 吴春晓 杨男 隆平 文旋 郑丹 武巧英 李治虎 张弋 赵云霞 王开宇 - - -
2021级6班(高一理) 邬林 邬林 殷德秀 张荣 符琴敏 晏能辉 李翠兰 吴兴刚 刘光余 王静野 田礼成 德志超 赵云霞 姚建平 - - -
2021级7班(高一理) 侯薇 吴瑕 孔荣 侯薇 张敏 张明学 杨秀华 李文文 郑丹 武巧英 明洪攀 高文 杨旋 姚建平 - - -
2021级8班(高一理) 卢德方 李丽娟 刘刚 杨菲菲 刘智勇 卢德方 杨秀华 文旋 钟雨欣 杨学珍 明洪攀 冷婵 张杨宇慧 姚建平 - - -
2021级9班(高一理) 王晓峰 吴瑕 刘刚 廖旗 刘智勇 王晓峰 张青 吴兴刚 严中润 石明莉 马文林 德志超 陈密鸥 王开宇 - - -
2021级10班(高一理) 孔荣 赵均勇 孔荣 孔丽 朱小华 钟晶 李翠兰 周学峰 严中润 刘刚 刘军 高文 陈密鸥 刘成伟 - - -
2021级11班(高一文) 索争科 吴俊 索争科 汪静 朱小华 钟晶 杨秀华 周学峰 严中润 王静野 马文林 郑小英 杨旋 王开宇 - - -
2021级12班(高一文) 刘刚 郭银佳 易绍富 李慧明 唐晓 何传英 王小英 李文文 郑丹 刘刚 李治虎 张弋 杨旋 姚建平 - - -
2021级13班(高一文) 吴兴刚 彭茂华 李崇梅 张翰墨 赖国强 李俊 王小英 吴兴刚 辜良超 刘刚 李治虎 冷婵 杨旋 刘成伟 - - -
2021级14班(高一文) 刘长凤 谢德友 刘长凤 李姣姣 吴春晓 曾杨 隆平 李文文 刘光余 石明莉 张膑 冷婵 张杨宇慧 刘成伟 - - -
2021级15班(高一理) 蒋志龙 魏雪飞 贾坤 杨菲菲 蒋志龙 卢德方 张青 吴兴刚 严中润 石明莉 田礼成 德志超 陈密鸥 姚建平 - - -
2021级16班(高一理) 廖旗 魏雪飞 贾坤 廖旗 蒋志龙 王晓峰 吴华川 文旋 蔡顺琼 武巧英 张膑 张弋 陈密鸥 姚建平 - - -
2021级17班(高一理) 何传英 刘霖 刘玲 汪睿 王昌华 何传英 蒋吉军 李文文 刘光余 王静野 刘军 郑小英 赵云霞 刘成伟 - - -
2021级18班(高一理) 张应杰 缪雨芹 姬珂 杨柳 张应杰 李俊 蒋吉军 吴兴刚 刘光余 石明莉 古常英 郑小英 张杨宇慧 王开宇 - - -
2021级19班(高一理) 杨男 覃继红 刘玲 刘祥友 徐世乾 杨男 蒋吉军 文旋 郑丹 刘刚 李治虎 张弋 杨旋 刘成伟 - - -
2021级20班(高一理) 杨柳 邬林 胡晓 杨柳 徐世乾 赵英曲 徐子良 李文文 蔡顺琼 杨学珍 马文林 冷婵 陈密鸥 王开宇 - - -
2021级21班(高一理) 唐毅 仲惯桥 唐毅 刘翼 王昌华 赵英曲 张青 李文文 蔡顺琼 刘刚 古常英 高文 陈密鸥 王开宇 - - -
2021级22班(高一理) 张敏 韩先才 肖建平 熊青戈 张敏 张明学 杨秀华 周学峰 辜良超 桑梓伦 田礼成 高文 张杨宇慧 姚建平 - - -
2021级23班(高一理) 胡晓 郭银佳 胡晓 雷晓倩 唐晓 晏能辉 王小英 文旋 辜良超 杨学珍 李治虎 郑小英 陈密鸥 姚建平 - - -
2021级24班(高一文) 殷德秀 谢德友 殷德秀 孔丽 王昌华 何传英 张青 文旋 蔡顺琼 杨学珍 张膑 冷婵 赵云霞 王开宇 - - -
2021级25班(高一文) 仲惯桥 仲惯桥 肖建平 侯薇 张敏 王晓峰 李翠兰 周学峰 辜良超 桑梓伦 李治虎 高文 赵云霞 刘成伟 - - -
2021级26班(高一文) 周学峰 谭思薇 易绍富 李姣姣 符琴敏 晏能辉 吴华川 周学峰 刘光余 桑梓伦 田礼成 德志超 张杨宇慧 王开宇 - - -
2021级27班(高一文) 严中润 覃继红 索争科 张翰墨 蒋志龙 赵英曲 吴华川 吴兴刚 严中润 王静野 马文林 德志超 赵云霞 姚建平 - - -
2021级28班(高一文) 冷婵 牟心明 李艳伦 唐树林 张应杰 曾杨 蒋吉军 文旋 钟雨欣 武巧英 田礼成 冷婵 张杨宇慧 姚建平 - - -
2020级1班(高二文) 刘俊杰 郭钦 黎平 徐开平 彭明建 吴精刚 谭洪梅 田甜 刘俊杰 蒋燕琴 - 陈婷婷 - - - - -
2020级2班(高二文) 马传兰 阳禄清 马传兰 崔盈盈 魏成富 周欣 漆功俐 陈家庆 刘美霞 蒋燕琴 - 陈婷婷 - - - - -
2020级3班(高二文) 田霞 张琼 黄荣清 罗文军 张济宏 郑莹 刘越 田霞 王康健 郭东文 - 陈婷婷 - - - - -
2020级4班(高二文) 刘祖林 杨雪梅 沈红刚 刘祖林 吴江 何岸梅 朱鹏 陈绍德 唐明成 蒋静平 - 陈婷婷 - - - - -
2020级5班(高二文) 胡辉 邱梅 刘金燕 刘祖林 刘素琼 郑莹 杨学勤 陈家庆 胡辉 蒋静平 - 陈婷婷 - - - - -
2020级6班(高二文) 夏泽卓 张琼 沈红刚 曹华玲 龚玲 吴精刚 李怡 田甜 夏泽卓 黄冠华 - 李丛乔 - - - - -
2020级7班(高二文) 杨兴奎 秦世敏 马传兰 谭小琴 郭友恭 彭国娟 谭洪梅 杨兴奎 普子燕 付从梅 - 李丛乔 - - - - -
2020级8班(高二理) 朱鹏 徐方芳 王春燕 付晓丽 姚剑 牟朝胜 朱鹏 陈家庆 刘俊杰 蒋静平 - 李丛乔 - - - - -
2020级9班(高二理) 余明洪 唐锦华 徐诗亮 余明洪 刘素琼 王超军 刘越 杨兴奎 王康健 黄冠华 - 李丛乔 - - - - -
2020级10班(高二理) 胡菲菲 姚丽 赵卓 胡菲菲 张济宏 何岸梅 谭洪梅 陈家庆 刘俊杰 黄冠华 - 李丛乔 - - - - -
2020级11班(高二理) 张济宏 邱梅 张栋成 胡菲菲 张济宏 何岸梅 邓爱平 陈家庆 胡辉 付从梅 - 李德银 - - - - -
2020级12班(高二理) 李雪 肖坤明 黄荣清 李雪 何纲 吴精刚 邓爱平 陈家庆 刘彬清 何大燕 - 李德银 - - - - -
2020级13班(高二理) 吴江 田佳 张栋成 徐开平 吴江 黄柳 杨学勤 田甜 刘美霞 黄冠华 - 李德银 - - - - -
2020级14班(高二理) 陈晓灵 秦世敏 陈晓灵 谢思晗 魏成富 郑莹 朱鹏 田霞 普子燕 何大燕 - 李德银 - - - - -
2020级15班(高二理) 王超军 唐锦华 吴水泉 罗文军 龚玲 王超军 李怡 田甜 普子燕 黄冠华 - 李德银 - - - - -
2020级16班(高二理) 向俊刚 姚丽 陈君 刘友龙 郭友恭 向俊刚 李怡 田甜 刘美霞 王静野 - 张长清 - - - - -
2020级17班(高二理) 李加霞 童宏业 杜峤 李雪 姚剑 李加霞 漆功俐 杨兴奎 刘彬清 王静野 - 张长清 - - - - -
2020级18班(高二理) 彭国娟 徐方芳 吴水泉 谢思晗 刘素琼 彭国娟 杨学勤 田甜 刘彬清 何大燕 - 张长清 - - - - -
2020级19班(高二理) 童宏业 童宏业 赵卓 曹华玲 彭明建 周欣 李怡 田霞 刘美霞 付从梅 - 张长清 - - - - -
2020级20班(高二理) 谭小琴 肖坤明 刘静 谭小琴 何纲 向俊刚 谭洪梅 田霞 胡辉 蒋静平 - 张长清 - - - - -
2020级21班(高二理) 田竞 田竞 杜峤 付晓丽 卢沿静 周欣 朱鹏 杨兴奎 普子燕 何大燕 - 肖光明 - - - - -
2020级22班(高二理) 郭刚 苟燕 徐诗亮 郭刚 魏成富 牟朝胜 刘越 杨兴奎 王康健 王静野 - 肖光明 - - - - -
2020级23班(高二理) 陈君 郭钦 陈君 叶红 郭友恭 彭国娟 邓爱平 陈家庆 胡辉 黄冠华 - 肖光明 - - - - -
2020级24班(高二文) 肖光明 肖皇群 刘金燕 叶红 彭明建 周欣 李怡 田霞 刘彬清 付从梅 - 肖光明 - - - - -
2020级25班(高二文) 黄冠华 苟燕 陈晓灵 徐飘萍 - - - 白钟雄 刘美霞 黄冠华 - 陈婷婷 - - - - -
2020级26班(高二理) 王春燕 田佳 王春燕 徐飘萍 卢沿静 郑莹 代座城 - - - - 李丛乔 - - - - -
2020级27班(高二理) 刘越 杨雪梅 刘静 余明洪 龚玲 黄柳 刘越 - - - - 李德银 - - - - -
2019级1班(高三文) 吴思颖 吴思颖 雷迎连 尹显生 - - - 陈琳 潘常明 李斌 - 任冬梅 - - - - -
2019级2班(高三理) 李咸燕 李纲 宋彦佐 安文军 李咸燕 张玉娥 黎应斌 - - - - 任冬梅 - - - - -
2019级3班(高三理) 安文军 葛晓莉 宋丽平 安文军 付宗文 李加霞 刘海波 - - - - 任冬梅 - - - - -
2019级4班(高三理) 李占锋 李占锋 宋丽平 王蕾 张胜倬 蒋志强 宋咏 - - - - 任冬梅 - - - - -
2019级5班(高三文) 孟明宗 吴思颖 雷迎连 赵佳兰 - - - 杨兴奎 左青秀 孟明宗 - 任冬梅 - - - - -
2019级6班(高三文) 林佳荣 雷平 严彬 林佳荣 - - - 钟明礼 丁艳 刘锦辉 - 任冬梅 - - - - -
2019级7班(高三理) 杨继业 杨继业 冯冬梅 甘润墨 方今 张丽 李娜 - - - - 顾频 - - - - -
2019级8班(高三理) 钟海昌 张芳芳 钟海昌 谭利容 龙敏 杜伊凡 李萍 - - - - 顾频 - - - - -
2019级9班(高三理) 廖茂林 杨成斌 吴菲菲 高顺春 汪威 张茂 廖茂林 - - - - 顾频 - - - - -
2019级10班(高三理) 杨清松 雷平 杨清松 罗艳 王锴 高从俊 廖茂林 - - - - 顾频 - - - - -
2019级11班(高三理) 张丽 杨雷 杨清松 唐丹 税荣昌 张丽 刘海波 - - - - 顾频 - - - - -
2019级12班(高三理) 杨雷 杨雷 张义江 王蕾 付宗文 蒋志强 刘海波 - - - - 顾频 - - - - -
2019级13班(高三文) 陈放 陈放 赵建旺 赵佳兰 - - - 罗金学 丁艳 董新志 - 陈阳 - - - - -
2019级14班(高三文) 赵建旺 杜延伟 赵建旺 罗艳 - - - 耿金奎 李欣 董新志 - 陈阳 - - - - -
2019级15班(高三理) 龙敏 李占锋 钟海昌 谭利容 龙敏 马菊祥 廖茂林 - - - - 陈阳 - - - - -
2019级16班(高三理) 张义江 郑素梅 张义江 袁怛 牟厚均 张潇云 李萍 - - - - 陈阳 - - - - -
2019级17班(高三文) 陈阳 杨建波 徐英 屈武隆 - - - 罗金学 左青秀 孟明宗 - 陈阳 - - - - -
2019级18班(高三理) 尹显生 陈晶 李娜 尹显生 方今 张茂 李萍 - - - - 陈阳 - - - - -
2019级19班(高三理) 汪威 张芳芳 何斌 高顺春 汪威 安俊锋 李娜 - - - - 汪洋 - - - - -
2019级20班(高三文) 钟明礼 陈放 严彬 袁怛 - - - 钟明礼 李欣 郭东文 - 汪洋 - - - - -
2019级21班(高三理) 王锴 郑素梅 李娜 甘润墨 王锴 杜伊凡 黎应斌 - - - - 汪洋 - - - - -
2019级22班(高三理) 冯冬梅 李纲 冯冬梅 唐丹 谢勇 马菊祥 李娜 - - - - 汪洋 - - - - -
2019级23班(高三理) 张胜倬 代仲兵 何斌 屈武隆 张胜倬 张潇云 邓纯臻 - - - - 汪洋 - - - - -
2019级24班(高三理) 宋彦佐 杨继业 宋彦佐 林佳荣 李咸燕 张玉娥 黎应斌 - - - - 汪洋 - - - - -
2019级25班(高三理) 左群芳 杨建波 康冬云 程笑梅 左群芳 李鹏 邓纯臻 - - - - 葛明刚 - - - - -
2019级26班(高三理) 周述琦 杨成斌 曹建斌 陈锷 贾鑫 蒲志伟 周述琦 - - - - 葛明刚 - - - - -
2019级27班(高三理) 王峰 骆峰 康冬云 王峰 左群芳 安俊锋 周述琦 - - - - 葛明刚 - - - - -
2019级28班(高三理) 高从俊 陈令碧 吴菲菲 石林 谢勇 高从俊 邓纯臻 - - - - 葛明刚 - - - - -
2019级29班(高三理) 邱强生 陈令碧 邱强生 程笑梅 贾鑫 李鹏 宋咏 - - - - 葛明刚 - - - - -
2019级30班(高三文) 潘莹 谢长富 周桃 石林 - - - 耿金奎 潘常明 潘莹 - 葛明刚 - - - - -
2019级31班(高三文) 何修国 葛晓莉 邱强生 余梅 - - - 杨兴奎 何修国 刘锦辉 - 黄丽华 - - - - -
2019级32班(高三文) 郭东文 骆峰 周桃 陈锷 - - - 陈绍德 何修国 郭东文 - 黄丽华 - - - - -
2019级33班(高三理) 罗攀 谢长富 曹建斌 王峰 罗攀 蒲志伟 周述琦 - - - - 黄丽华 - - - - -
推一把28推百度